ESCRIMEUR DU MOIS:

Crédit Mutuel de la Dhuys


Bonjour, ...(la suite)
A VOTRE ATTENTION !: --- BONNES FÊTES DE FIN D'ANNEE A TOUS - REPRISE DES COURS LUNDI 7 JANVIER - MECENAT D'ENTREPRISE: EXPLOREZ NOTRE DOCUMENTATION !! ---

Publications

1 2 3 >

En decembre bon anniversaire à ...

le 11:
Florian B.
Siham S.
le 25:
Valérie F notre Maître !

TOURNOIS: Louis-Claude LACAM, du Donjon, Jean COUET

5 ET 6 JANVIER 2019
VINCENNES
Gymnase Georges Pompidou, 142 avenue de Fontenay
Vétérans 5 Janvier 10h00
Seniors femmes 5 Janvier 13h00
Seniors hommes 6 Janvier 9h00

Frais d'inscription (à régler sur place): 15€

Inscriptions par mail à: fvfillion@free.fr
avant mercredi 02 janvier 12 heures

IDF M 20 16 DECEMBRE 2018 BOBIGNY

Maxime RAGGI (M 17 1ère année) se classe 46ème /74

CHAMPIONNAT DE LIGUE EPEE

15 DECEMBRE 2018
BOBIGNY
VETERANS - 2 participants
Laurent BASSIGNANI: 3ème (8 tireurs)
Pierre MACH: 5ème (8 tireurs)
Accompagnateurs: M. CLEMENT et Me FILLION

ENTRAINEMENT DES JEUNES

9 DECEMBRE 2018
LIVRY-GARGAN
6 participants(2 catégories)
M13
Aurélien LAFEUILLE : 7ème (33 tireurs)
Matthias MICKOUIZA GANGA: 28ème (33 tireurs)
Anthony BERTIEAU: 32ème (33 tireurs)
M11
Léo-Paul VILLOT-CAINE: 2ème tableau B
Yohan CABRE: 3ème tableau B
Amori CAMACHO: 3ème tableau D

Accompagnateur: M. BERRY et Me FILLION

HORIZON 2028 - LIGUE

9 DECEMBRE 2018
LIVRY-GARGAN
M15 - 3 participants
Aubin AKROUR: 8ème (49 tireurs)
Badil AMIRI: 9ème (49 tireurs)
Baptiste ROUSSEAU: 49ème (49 tireurs)

Accompagnateur: M. BERRY et Me FILLION

RECOMPENSES MERITES SPORTIFS 7 DECEMBRE 2018

C'est au cours de la cérémonie organisée par le Comité Départemental Olympique est Sportif le 7 décembre 2018 en la mairie de Bobigny que M. Laurent BASSIGNANI s'est vu récompensé. Récompense qui marque tout l'engagement associatif de notre Secrétaire Général. Bravo Laurent!

TOURNOI INTERNATIONAL MAITRE ANDRE VERHALLE

02 DECEMBRE 2018
BRUXELLES
Equipe senior - 2 équipes
Gagny1: Joffrey BERRY, Antoine GILBERT, Adrien CORNACCHIA, Khaled BUDHEIMA
termine 3ème sur 25 équipes
Gagny2: Aurélien CLEMENT, Florian BERTHELOMET, William PHILIPPE, Marc SANQUER
termine 24ème sur 25 équipes
Arbitre: Mathilde POUCHAIN

CHALLENGE CLAUDE HULIN – LECOMTE

01 DECEMBRE 2018
BRUXELLES
Equipe senior mixte de deux - 1 équipe
Gagny: Mathilde POUCHAIN/Joffrey BERRY
termine 9ème sur 32 équipes
Accompagnateur: Aurélien Clément

EPREUVE DE ZONE IDF EPEE

02 DECEMBRE 2018
ROSNY SOUS BOIS
M17 GARCON - 1 participant
Maxime RAGGI: 53 (72 tireurs)
Accompagnateur: Maître Valérie Fillion

EPREUVE DE ZONE IDF EPEE

25 NOVEMBRE 2018
ROSNY-SOUS-BOIS
M15 GARCON - 2 participants
Badil AMIRIr: 3ème (77 tireurs)
Aubin AKROUR: 33ème (77 tireurs)

TOURNOI INTERNATIONAL 2018 - LES RÉSULTATS DU DIMANCHE

Challenge Jean-Louis FILLION : Seniors Hommes
Challenge Minerve-Athena : Séniors Femmes
Challenge Planète Escrime : M17 Garçons
Challenge Ly'S Parfums : M17 Filles

1 2 3 >